工業交換機廠家-煙臺市正維通信技術有限公司歡迎您!

工業交換機廠家-煙臺市正維通信技術有限公司

煙臺市正維通信技術有限公司

專注工業以太網交換機、POE交換機、光纖收發器、串口服務器、交換機模塊等

0535-3975176
0535-6933807
推薦產品
您的位置:首頁 > 推薦產品
二十四口工業交換機生產廠家
日期:2022-02-24 人氣:27 收藏

二十四口工業交換機

       這款是24口工業交換機12電口12光口的工業以太網交換機有煙臺市正維通信技術有限公司研制,它可以在中國不同地域溫度環境中使用,可以進行遠距離及抗干擾通信,光口將網絡傳輸距離從雙絞線的100米擴展到100公里以上,可以實現多臺主板服務器、中繼器、集線器、終端機與多臺終端機之間的互聯。


       WISE9000B-12S(M)-12T-WR產品是煙臺市正維通信技術有限公司的一款網管冗余工業以太網交換機,可以在嚴酷的工業電磁環境下工作,適用于工業以太網設備通過光纖進行遠距離及抗電磁干擾通訊,適合在中國不同地域溫度環境中使用,為工業控制系統聯網提供了方便、可靠的途徑。其中12個10/100M自適應以太網電與用戶機(計算機、交換機、集線器、服務器等)相連,12個百兆光口(1*9光模塊,單模、多??啥ㄖ疲?,光口將網絡傳輸距離的極限從雙絞線的100米擴展到了100公里以上,它可以簡單地實現多臺主板服務器、中繼器、集線器、終端機與多臺終端機之間的互聯。

20220224/942a239f5edf0ff26e11a77dbb419e17.jpg

技術參數:

   光口

●12個100Mbit/S全雙工的光口,符合IEEE802.3U標準

●發送光功率:100 Mbit/s  ≥-15 dBm(單模)  或  ≥-20 dBm(多模)

●接收靈敏度: 100 Mbit/s  <-35 dBm(單模)  或  <-30 dBm(多模)

●光接口連接器: SC/FC/ST

●光波長: 1310nm

   電口
 12個10/100Base-T(X)的電口,支持自動協商、自動極性識別、自動翻轉功能。符合IEEE802.3標準。
   系統

●系統存儲轉發速率:148810 pps

●最大過濾速度:148810pps

●MAC地址表: 8K

●最大VLAN數目:4096 

●系統交換帶寬: 4.8G

●傳輸方式:存儲轉發

●流量控制:IEEE 802.3x流量控制

●電口TVS(浪涌電壓抑制)保護1KV的功能

   傳輸距離
 以太網傳輸距離:100米
 光纖傳輸距離:100Mbit/S   多模  傳輸距離2KM
                          100Mbit/S   單模  傳輸距離20KM(可定制至80KM)
   其它

●供電電源:采用直流24VDC、交流220VAC;直流供電可為雙電源冗余形式

●系統功耗:<20W

●運行溫度:-25℃~~+60℃

●運行濕度:10%~95%(無凝露)

●儲存溫度:-45℃~~+85℃

●結構尺寸:44mm*438mm*205mm

●海拔高度:不高于5000m


    標簽:

    相關資訊
    国产精品久久精品不卡